Fastererfox — ускорение работы Firefox

Если у вас выделенный канал, что уже является нормой во многих странах,  то очень рекомендую вам поставить Fastererfox (чтобы установить — кликните там по первой картинке). Это расширение ускоряет работу Firefox. Не подумайте, что делает он это за счет большего кеширования. Нет! Он увеличивает лимиты стандартного Firefox через его внутренние настройки. Этот плагин имеет Custom режим, в котором можно настроить самые немыслимые настройки, но я вам очень рекомендую поставить режим Turbo Charged. Это самые оптимальные настройки.

Что же конкретно поднастраивает этот плагин? Например, он увеличивает количество одновременно возможных соединений с одним IP адресом (сервером WWW), Pipelining (как сказано в документации к плагину, это позволяет отправлять запросы на сервер, недожидаясь ответа от предыдущего запроса), можно увеличить размер кеша для документов, установить кеш для DNS и ускорить рендеринг (перерисовку страниц по мере их загрузки).

Вот пример как установить оптимальные настройки (кликаем правой кнопкой мыши по значку красного лиса — значок Fastererfox):

Fastererfox - вызов настроекFastererfox - оптимальные настройки

Лично у меня это расширение всегда включено и работает, и никаких глюков замечено не было 😉