Новый способ исправления зрения

Интересную новость я прочитал на новостном сайте E1.RU. Это новый способ исправления зрения, прежде про который я еще нигде не слышал. Кому интересно, оригинал здесь. А здесь выдержка:

Глазные хрусталики-импланты с регулируемой резкостью, которые могут полностью исправить притупившееся с годами зрение, стали доступны в ведущих офтальмологических клиниках Великобритании. Врачи говорят, что по ряду свойств они даже лучше естественных.

Новая технология признана самым значительным прорывом в этой области глазной хирургии и имплантологии за последние 60 лет, когда была проведена первая операция по установке искусственного хрусталика глаза. При этом, в отличие от традиционной интраокулярной линзы, новый их тип может быть «настроен» уже после вживления в орган зрения. Точность при этом поразительная — они способны преодолевать эффекты аберраций, а также иметь при желании два разных фокуса для разглядывания деталей вдали и для чтения. Таким образом, они заменяют сразу несколько пар очков и последние могут со временем вообще исчезнуть, отмечают медики.

Очень рекомендую почитать. По идее, должно исправляться зрение как дальнозоркость, так и близорукость, и по идее, даже возрастная дальнозоркость (кому за 40 лет). Так же этот способ должен убирать катаракту, а заодно и восстанавливать зрение.