Firefox 3.6 — новый порядок открытия табов

Стал пользовать эту версию броузера, и обнаружил, лично для себя, неприятный момент — в Firefox 3.6 изменился порядок открытия новых табов через клик средним колесиком мышки или Ctrl + клик мышки. Раньше все табы открывались в последнем табе, теперь в ближайшем справа от текущего. Кому то из новичков этого броузера покажется удобным, но мне, привыкшему к старому порядку (я всегда мог перейти на последне-открытый через Ctrl+9), это не удобно. Пришлось поразбираться, и сейчас я хочу рассказать вам, как оставить прежний порядок.

Необходимо набрать в броузере about:config, зайти в настройки (у кого то будет предупреждение — с ним надо согласиться), там сделать поиск по фразе insertRelatedAfterCurrent, и изменить найденный параметр browser.tabs.insertRelatedAfterCurrent с true на false — просто через двойной щелчок кликом мышкой.

Хочется напоследок сказать, что когда я только начал работать с Firefox, мне бы такой «новый» порядок, наверное, был бы более понятен. Потому как, без расширения Ctrl+Tab сложно работать со «стеком» табов. Но раз я, и многие, привыкли к старому укоренившемуся порядку, то надо знать, как отключить «новый» порядок. Поэтому смело забукмарьте эту статейку 😉