Samsung Galaxy S и скриншоты

Сегодня узнал, как все таки просто делать скриншоты (screenshots, или screencapture) в Galaxy S (i9000). Единственная поправка — у меня стоит Android 2.2, после обновления, поэтому, сказанное ниже, может оказаться, что будет работать только под этой версией. А может и нет. Попробуйте сами!

Итак, чтобы сделать «снимок» экрана в любой программе и в любой момент, достаточно сделать следующее: нажать кнопку «Back», не отпуская, выждать около секунды, и затем, также не отпуская Back, нажать кнопку «Home» (та что единственная реальная кнопка по середине). Если все успешно, вы услышите звук «затвора» фотоаппарата, а сами скриншоты найдете через приложение «Мои файлы» в корневом разделе в папке ScreenCapture. Обратите внимание, что сразу у вас это может не получиться. Главное, здесь определить для самого себя паузу, которую надо выдерживать между нажатием и удерживанием кнопки Back и нажатием Home — выдержите меньше — ничего не произойдет.

Samsung Galaxy S и скриншоты: 21 комментарий

  1. спасибо!! а я не мог понять как у меня получаются в кармане скриншоты -если не заблокировать телефот

  2. большое спасибо на фите работает и никаких сторонних прог не надо андроид2.3.4

  3. у меня samsung galaxy ace, раньше с android 2.2.1 делала скриншоты, сегодня обновила до android 2.3.5 и перестало работать 🙁

  4. На galaxy s i500 работает только так, зажимаем кнопку «Back» не отпуская её нажимаем кнопку блокировки телефона )))

  5. Ребяяят, Galaxy S I9000 2.1 как делать скриншоты? Уже блин все перетыкали! 😀

  6. Помогите,плиз,кто разбирается!Постоянно мигает и издает звуки экран при блокировке!Очень это беспокоит..:((((

Обсуждение закрыто.