Dafizilla Table2Clipboard

Если вы попробуете скопировать таблицы из HTML страницы в Firefox и вставить их, например, в Excel или в OpenOffice Calc, то вы обнаружите, что они вставляются битыми и вообще, наперекосяк. Это ведь не то, что вы ожидали, наверное? Не знаю почему, но Firefox копирует таблицы в какой-то странной манере (добавляет лишние пробелы и т.п..). Эту манеру исправляет этот плагин.

Выделите таблицу с данными, например, щелкните правой кнопкой мыши по выделенным ячейкам (выделит отдельные ячейки — нажимаем Ctrl и удерживая, выделяем мышкой, или можно скопировать сразу всю таблицу — пункт «Copy whole table»), выберите в меню «Copy selected cells», затем сделайте вставку в Excel или в OPenOffice Calc. Все будет вставлено как надо.

Очень полезно, когда работаете с какими либо данными.

Dafizilla Table2Clipboard: 2 комментария

  1. а как быть если нужно скопировать текс с таблицами и рисунками ? в MS Office вставляется без проблем, а вот в OpenOffice.Org голый текст
    (IE,FF,Opera,chrome) результат один и тотже, это лечится?

  2. Не могу ответить на ваш вопрос
    Попробуйте Ctrl+Shift+V в OpenOffice для вставки из буфера
    Я думаю, решение есть, так как и addon и openoffice — open source проекты, и они по любому должны дружить, раз есть возможность вставлять в MSOffice.

Обсуждение закрыто.